Сообщество / Наставничество

Утвержден новый перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2021/22 учебный год

Лилия Давлетшина
06.07.2022 14:17

Сообщений: 626

Опубликован приказ Минпросвещения России № 382 от 31 мая 2022 года «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Новый список соревнований был сформирован после сбора дополнительных заявок, проходившего в феврале, и проведения экспертизы. Он состоит из двух групп. В первую входят мероприятия, включающиеся в документ автоматически. Среди интеллектуальных состязаний это региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады,  восемь международных олимпиад, а также все соревнования, входящие в Перечень олимпиад и их уровней на 2021/22 учебный год. 

Во вторую группу входят мероприятия, включенные на основании результатов экспертизы. В том числе математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера, олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла, олимпиада союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», олимпиада имени Мстислава Келдыша по информатике, Российская робототехническая олимпиада и множество других.

Всего в список вошли 853 соревнования. Документ утверждает новый перечень и признает утратившим силу приказ от 31 августа 2021 года № 616, устанавливавший предыдущий вариант.

Данный список мероприятий ежегодно утверждается Министерством просвещения в соответствии с Правилами выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития. Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. 

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2101987.htm

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию