Сообщество / Воспитание

Советникам по воспитанию впервые вручили премию «Новая философия воспитания»

Лилия Давлетшина
26.05.2022 15:34

Сообщений: 626

В номинации «Наставник» победила София Жулий из Севастополя. Награду ей вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

«Я уверен, чтобы выбрать такое призвание, как учитель, наставник, воспитатель, нужны не только знания, самое главное – это душа, сердце. Нет ничего важнее, чем передача знаний, опыта. Именно от этого зависит то, как будет развиваться наша страна. От этого зависит успех. Спасибо людям, кто выбрал это важное и максимально нужное призвание воспитателя и наставника», – сказал Сергей Кириенко.

Источник: https://edu.gov.ru/press/5194/sovetnikam-po-vospitaniyu-vpervye-vruchili-premiyu-novaya-filosofiya-vospitaniya/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Министр просвещения России Сергей Кравцов наградил Марину Жарко из Вологодской области. Она стала победительницей в номинации «Новые горизонты» Первой Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания».

«Традиционно проводится школьный пикник, на который приехали ребята из всех регионов. Сами ребята выбирали, кого направить в Москву, чтобы донести свои идеи до взрослых. По итогам прошлого пикника родилась инициатива наградить советников директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Потом эта идея обсуждалась в «Артеке», и сегодня мы впервые вручали награды лучшим советникам. В течение целого года в 10 регионах они помогали нам взаимодействовать со школьниками. Сегодня каждый из вас – победитель, и я хочу лично сказать вам спасибо от всех ребят», – сказал Сергей Кравцов.

Он отметил, что за год работы советников директоров по воспитанию в экспертном и учительском сообществах отпали какие-либо опасения, связанные с введением этой должности.

«Наши наставники – это молодые и талантливые учителя, которые прошли отбор, подготовку в «Артеке». Они своим примером зажигают школьников, организуют внеучебную деятельность. Советники помогали директорам, классным руководителям, учителям организовать внеурочную деятельность школьников. На мой взгляд, у них это получилось», – добавил Министр просвещения.

Источник: https://edu.gov.ru/press/5194/sovetnikam-po-vospitaniyu-vpervye-vruchili-premiyu-novaya-filosofiya-vospitaniya/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Награду в номинации «Навигатор моего сердца» завоевала Елена Позднякова из Сахалинской области. Приз ей вручила уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Главную премию вы уже получили – это авторитет и доверие ребят. Воспитание – один из сложных моментов, потому что результат своей работы мы не можем увидеть сразу. Сегодняшняя премия показывает, что все ваши усилия не зря», – сказала она.

Победителем в номинации «Всегда в контакте» стала Наталья Шаркова из Вологодской области, а в номинации «На одной волне» – Олег Герасимов из Тюменской области.

Источник: https://edu.gov.ru/press/5194/sovetnikam-po-vospitaniyu-vpervye-vruchili-premiyu-novaya-filosofiya-vospitaniya/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Справочно

Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Участники проекта – представители десяти пилотных регионов: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, Ставропольского края, а также города Севастополя.

В 2022 году в проект включены еще 35 пилотных регионов: Калужская, Тамбовская, Воронежская, Курская, Костромская, Липецкая, Московская, Ленинградская, Мурманская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская, Оренбургская, Свердловская, Кировская, Астраханская, Волгоградская, Томская, Иркутская, Новосибирская, Ростовская области, республики Карелия, Крым, Мордовия, Башкортостан, Дагестан, Бурятия, Саха (Якутия), Чувашская Республика, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский, Забайкальский, Краснодарский, Алтайский края.

«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию