Сообщество / Воспитание

В России заработал бесплатный портал о культуре для школьников, учителей и родителей

Лилия Давлетшина
04.04.2022 16:18

Сообщений: 626

Министерство культуры РФ сообщило о запуске интернет-портала «Культурадляшкольников.РФ», на котором буду собраны все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодежи, а также собраны спектакли, лекции и лучшие отечественные фильмы.

Уже сейчас на портале можно найти образовательные уроки, созданные командой лауреата международных премий Петра Лундстрема, мастер-классы по художественному чтению и пению Нонны Гришаевой и Юлии Пересильд. В пресс-службе Минкультуры РФ отметили, что доступ ко всем материалам портала является бесплатным для детей, их родителей и учителей.

В ведомстве рассказали о цели проекта: ресурс призван популяризировать культуру среди российских детей и подростков, его также можно будет использовать в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков. Материалы планируется постоянно обновлять, чтобы обеспечить максимально интересную базу контента для пользователей.

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

Проект «Культура для школьников» Минкультуры России, Минпросвещения России совместно с Российским фондом культуры, Роскультпроектом и компанией Яндекс запущен в 2019 году. Цель – пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. В рамках проекта используются наиболее доступные форматы получения знаний, включая интерактивные и цифровые технологии.

Источник: https://ug.ru/v-rossii-zarabotal-besplatnyj-portal-o-kulture-dlya-shkolnikov-uchitelej-i-roditelej/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию