Сообщество / Наставничество

Всероссийский конкурс «Учитель года»

Лилия Давлетшина
21.03.2022 16:48

Сообщений: 626

В Татарстане стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

С 20 по 25 марта в Татарстане будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года».

2022 год является юбилейным для конкурса. 30 лет конкурс проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик, а также формирования позитивного имиджа профессии педагога.

Учителя республики для выхода в региональный этап проходят сначала через школьный и муниципальный этапы, далее лучшие из них участвуют в зональном туре регионального этапа.

20 марта в 16 часов вечера 65 победителей (44 учителя – в номинации «Учитель года», 21 педагог – в номинации «Педагогический дебют») зонального тура были приглашены на торжественное открытие регионального этапа, которое пройдёт на базе полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» Казани.

Прекрасный актовый зал, модернизированный по последнему слову техники, открыл свои двери для участников конкурса, представителей Министерства образования и науки РТ, членов экспертного жюри, представителей образовательных организаций разных уровней образования, гостей праздника. Мероприятие дало старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года» в Татарстане.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2066847.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

С 21 марта начнётся конкурсное испытание «Методическая мастерская» в двух номинациях - «Учитель года» и «Педагогический дебют» - на базе трёх общеобразовательных учреждений Казани:

- в полилингвальном комплексе «Адымнар - путь к знаниям и согласию» г. Казани (ул. Абдуллы Бичурина, д.22/26) – номинация «Учитель года» (учителя русского языка, литературы, иностранного языка, истории, обществознания);

- в гимназии №179 - центре образования Ново-Савиновского района Казани (ул. Абсалямова, 29А) – номинация «Учитель года» (учителя математики, информатики, физики, химии, астрономии, биологии, географии, физкультуры; учителя начальных классов);

- в лицее №83 - Центре образования Приволжского района Казани (ул. Братьев Касимовых, 52) – номинация «Педагогический дебют».

22 марта на базе этих же учреждений будет проходить конкурсное испытание «Урок».

Оценивает наших конкурсантов междисциплинарное жюри, состоящее из педагогических работников – учителей-предметников, ведущих экспертов в области образования.

22 марта будут подведены первые итоги конкурса: отобраны 15 учителей - в номинации «Учитель года», 10 педагогов – в номинации «Педагогический дебют».

Далее 25 учителей проходят конкурсные испытания только на базе полилингвального комплекса. Оценивать участников конкурса будет уже большое жюри, состоящее только из ведущих экспертов в области образования и абсолютных победителей конкурса прошлых лет, в чьи полномочия будет входить отбор победителей.

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2066847.htm

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

23 марта конкурсанты будут соревноваться в конкурсном испытании «Классный час», 24 марта – «Мастер-класс».

25 марта будут объявлены результаты и 5 сильнейших в каждой из номинаций будут соревноваться в последнем конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», по окончании которой будут определены абсолютные победители, призёры и лауреаты в каждой из номинаций.

Завершится региональный этап конкурса торжественной церемонией награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», которая состоится 25 марта в 15.00 часов на базе Культурного центра «Сайдаш».

Источник: https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2066847.htm

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию