Сообщество / Наставничество

Всероссийский конкурс «Страна открытий»

Марат Шаехов
20.08.2021 11:54

Сообщений: 125

Школа перестала быть единственным местом получения знаний, образование выходит за пределы стен образовательных учреждений. Один из современных инструментов вовлечения детей в образовательный процесс — образовательные поездки. Школьные путешествия тренируют коммуникативные навыки, влияют на включенность ученика в группу, расширяют его представление о мире и себе.  
 
Помимо формирования коммуникативных навыков школьное путешествие, «выход в город» дает детям возможность увидеть, как работает городская система: транспорт, экономика, наука, культура. Пример успешной интеграции туризма в образовательные процессы — Всероссийский конкурс туристических видеороликов для детей 15-17 лет «Страна открытий», организованный Комитетом по туризму Москвы, Ростуризмом, ГК «Просвещение», ОАО «РЖД». 
 
Участники снимали ролики, в которых рассказывали о туристических достопримечательностях и особенностях родных мест. Конкурс стал самым массовым в истории TikTok в России — общее количество просмотров хэштега #странаоткрытий — более 300 млн! 

Марат Шаехов

Сообщений: 125

В финал конкурса вышли 100 детей из 50 регионов России, которые приехали по приглашению организаторов в Москву, где приняли участие в насыщенной культурной и познавательной программе, а после отправились в образовательное путешествие «Страна открытий» по маршруту Москва – Н.Новгород – Киров – Казань – Самара – Москва. В каждом городе детей ждали экскурсии, мастер-классы и образовательные треки по методологии проекта «Город открытий» в сопровождении кураторов и популярных блогеров — Дани Милохина, Артура Бабича и др. 
 
Узнать подробнее о проекте и посмотреть видеоролики ребят можно здесь: http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию