Сообщество / Государственная политика в образовании

Минпросвещения продолжает следить за ходом реализации национального проекта «Образование» в регионах

Лилия Давлетшина
19.08.2021 09:46

Сообщений: 626

Министерство просвещения мониторит ситуацию с выполнением обязательств по нацпроекту «Образование» в соответствии с текущим календарным графиком.

Особое внимание уделяется пятнадцати регионам, которые не достигли 50 процентов кассового плана по итогам июля. Это Иркутская область, Республика Алтай, Калужская и Тверская области, Приморский край, Свердловская область, Республика Крым, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Курганская область, Саратовская область, Астраханская область, Ярославская область, Республика Дагестан, Орловская и Оренбургская области.

Источник: https://edu.gov.ru/press/4039/minprosvescheniya-prodolzhaet-sledit-za-hodom-realizacii-nacionalnogo-proekta-obrazovanie-v-regionah/

Лилия Давлетшина

Сообщений: 626

30 российских регионов входят в «жёлтую» зону: согласно мониторингу, который осуществляется Минпросвещения России, они на 51–90% соответствуют плановому значению по кассе по итогам июля в рамках нацпроекта «Образование».

При этом 39 субъектов Российской Федерации входят в «зелёную» зону: согласно мониторингу, они на 90 и более процентов соответствуют плановому значению по кассе по итогам июля.

Источник: https://edu.gov.ru/press/4039/minprosvescheniya-prodolzhaet-sledit-za-hodom-realizacii-nacionalnogo-proekta-obrazovanie-v-regionah/

Что бы написать сообщение надо пройти авторизацию