Компетентностный подход к развитию управленческих команд общеобразовательных учреждений Татарстана в рамках федерального проекта «500+»

16 февраля и 25 апреля текущего года ГАОУ ДПО ИРО РТ провел республиканские семинары по теме "Формирование индивидуальных планов развития по результатам диагностики педагогов школ с низкими образовательными результатами обучающихся". Данные мероприятия реализовывались в рамках утвержденной дорожной карты по повышению качества образования в общеобразовательных организациях с низкими результатами обучения и общеобразовательных организациях, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в 2023 году в РТ.

Участниками семинаров были руководящие работники 30 общеобразовательных организаций республики. Семинары проходили в формате ВКС, так как географическая разобщенность данных школ была большая. Кроме того, данный формат позволил активно использовать современные цифровые инструменты обучения.

На первом семинаре участники погружались в вопросы цифровой компетентности и апробировали свои силы на современных электронных образовательных порталах. На втором семинаре участники ознакомились с технологией самостоятельного формирования ИПР через конструирование профиля компетенций и оценки компетенций.

Осенью этого года «Институтом развития образования РТ» будет продолжена работа с участниками.

Ссылки на прошедшие семинары:

- 16.02.2023 https://youtu.be/2q3b5_8oCDk

- 25.04.2023 https://youtu.be/ZkqfNlzX_As