В преддверии Нового года Институт развития образования Республики Татарстан выходит на новый уровень деятельности

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2022 года № 3127 для осуществления образовательной деятельности по реализации образовательных программ высшего образования – подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по научной специальности 5.8.1.  Общая педагогика, история педагогики и образования, а также дополнительного профессионального образования.

Аспирантура организует и координирует подготовку научно-педагогических кадров, специалистов высшей квалификации. Обучение в аспирантуре позволяет реализовать склонность к научной деятельности и получить ученую степень кандидата наук.

Реализация программы подготовки научных и научно-педагогических кадров планируется в тесном сотрудничестве с ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования».

В Институте развития образования Республики Татарстан создана современная материально-техническая база, подготовлены специалисты различных сфер деятельности для обеспечения образовательной деятельности по подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, сформирован высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, 89 % которого составляют доктора и кандидаты наук. 

В своем поздравлении в связи с этим событием министр образования и науки Республики Татарстан И.Г. Хадиуллин отметил, что институт осуществляет модернизацию образовательных программ и предлагает целый спектр научных разработок для решения поставленных задач в сфере образования и воспитания, является примером инновационного образовательного центра со своими научными, педагогическими и культурными традициями.