О реализации программы повышения квалификации «Цифровые инструменты учителя начальной школы в аспекте обновления ФГОС НОО»

10 июня 2022 года завершились курсы повышения квалификации «Цифровые инструменты учителя начальной школы в аспекте обновления ФГОС НОО», направленные на совершенствование компетентности педагогических работников в использовании интерактивных методов обучения в образовательном процессе.

В рамках онлайн-обучения слушатели познакомились с последними техническими достижениями в области внедрения цифровых технологий в образовательную деятельность; спецификой образовательных технологий в процессе формирования современной цифровой образовательной среды и онлайн-сопровождения образовательного процесса.

На практике под руководством специалистов ИРО РТ Яковенко Т.В., Рябовой А.А., Шайхутдиновой Э.Р., Николаевым Э.Н.  слушатели опробовали новые возможности современных цифровых инструментов и сервисов, получили навыки работы с документами и таблицами, инструментами и сервисами для проведения интерактивных онлайн-опросов, викторин; практиковались в проведении квестов в цифровом формате с учетом имеющегося оборудования и доступа к интернету.

Участники обучения высоко оценили работу всех преподавателей, проявили заинтересованность и желание применять в своей практической работе новые электронные инструменты.