О завершении стажировки слушателей курсов из Томской области

Центр реализации программ и проектов ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» принял участие в реализации дополнительной профессиональной программы – программы повышения квалификации «Цифровая образовательная среда общеобразовательной организации: условия, ресурсы и инструменты» для слушателей Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Образовательная программа была проведена с 25 по 29 апреля 2022 года для 33 руководителей и педагогических работников Томской области. 

Во время стажировки слушатели погружались в цифровую образовательную среду через интерактивные лекции, семинары, практикумы и тренинги. На занятиях особое внимание было уделено современным технологиям и методам организации образовательной деятельности в аспекте безопасной цифровой образовательной среды. В рамках стажировки были проведены семинары в общеобразовательных организациях: МАОУ «Лицей № 121 имени Героя Советского Союза С.А. Ахтямова», ГАОУ «Полилингвальный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию», ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского», СУНЦ - образовательная школа-интернат «IT- лицей», ГАОУ «Лицей Иннополис».  

Работа педагогов и тренеров вызвала большой интерес у всех участников стажировки. При подведении итогов слушатели отметили практико-ориентированность, насыщенность, целесообразность и необходимость данной стажировки для профессионального развития, а также высокий уровень организации, проведения и сопровождения стажировки.

С завершением стажировки слушателей поздравила ректор ГАОУ ДПО «Института развития образования Республики Татарстан» Нугуманова Людмила Николаевна.