Вебинар «Основы правовых знаний у педагогов, детей и родителей. Профилактика девиантного поведения подростков»

21 октября 2021 года в Институте развития образования Республики Татарстан состоялся вебинар по теме «Основы правовых знаний у педагогов, детей и родителей. Профилактика девинатного поведения подростков» в рамках реализации проекта «Открытый класс» (цикл тематических вебинаров для классных руководителей, родителей и других специалистов образовательных организаций).

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась ректор Института  развития образования Людмила Николаевна Нугуманова. Она выразила благодарность спикерам и познакомила слушателей с актуальными изданиями института.

С содержательным и актуальным докладом по теме «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» выступила Лариса Юрьевна Осипова, заместитель начальника управления участковых и уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Татарстан.

Елена Александровна Певцова, ректор Московского областного университета, обратилась к  слушателям о необходимости понимания происходящих вокруг нас изменений и привития детям особого отношения к праву.

Уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Владимировна Волынец презентовала проект «Детская академия права», инициированный Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Эльвира Рашидовна Сафина, начальник отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, ответила на многочисленные вопросы, которые участники вебинара задавали в прямом эфире.

Вебинар вызвал профессиональный интерес у педагогов и потребность использования представленного материала в работе с детьми и родителями.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/bp5LRwexd2E.