Республиканская научно-практическая конференция для педагогов начального образования

Вопросы, связанные с новым содержанием функциональной грамотности и методикой ее успешного формирования, являются наиболее актуальными для обсуждения в профессиональном педагогическом сообществе. Кафедра дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО ИРО РТ 18 июня 2021 года в режиме онлайн провела республиканскую научно-практическую конференцию для педагогов начального образования «Современные подходы к развитию функциональной грамотности как ключевого ориентира повышения качества образования».

Модератор мероприятия - Хамитова Гульназ Рашитовна, заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО ИРО РТ. Участников конференции приветствовала проректор по научной и инновационной деятельности ГАОУ ДПО ИРО РТ Татьяна Владимировна Яковенко.

Целью конференции являлось обобщение и трансляция результатов научного поиска решений   проблемы формирования функциональной грамотности в начальной школе. В выступлениях спикеров конференции были представлены актуальные образовательные практики решения обсуждаемой проблемы. В работе конференции приняли участие:

На конференции также выступили учителя начальных классов Республики Татарстан.

Прямая трансляция конференции осуществлялась на учительском видеопортале.

Программа конференции и презентационные материалы спикеров конференции доступны к просмотру на странице общественно-профессионального объединения учителей начальных классов   в разделе "Мероприятия".