III республиканская научно-практическая конференция «Профилактика правонарушений и асоциальных явлений среди несовершеннолетних: проблемы и перспективы»

Институтом развития образования Республики Татарстан, кафедрой педагогики, психологии и андрагогики в соответствии с государственным заданием на 2021 год и поручениями Министерства образования и науки Республики Татарстан была  организована и проведена 28 мая 2021 года в онлайн-режиме III республиканская научно-практическая конференция «Профилактика правонарушений и асоциальных явлений среди несовершеннолетних: проблемы и перспективы».

В работе конференции приняли участие 400 педагогических работников Республики Татарстан. 
В соответствии с программой конференции на пленарном заседании были заслушаны и обсуждены доклады и выступления профессорско-преподавательского состава кафедры. Практики представили интересный опыт работы с несовершеннолетними. Ведущей онлайн-конференции выступила Шарифзянова К.Ш., заведующий кафедрой педагогики, психологии и андрагогики ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан». С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Яковенко Т.В., проректор по научной и инновационной деятельности ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

Обсуждая злободневные вопросы, участники конференции единодушно поддержали тезис о том, что укрепление межведомственного взаимодействия – главный фактор успеха в реализации системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По итогам работы конференции была принята резолюция. Конференция завершилась вручением цифровых сертификатов и благодарностей вступающим.