Республиканский онлайн-семинар для педагогов муниципальных районов РТ «Сайт образовательных организаций и педагогов как эффективный инструмент управления образовательным процессом»

В соответствии с планом мероприятий ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» в рамках деятельности инновационной площадки Российской академии образования по направлению «Цифровая образовательная среда» 17 мая 2021 года состоялся республиканский онлайн-семинар для педагогов муниципальных районов Республики Татарстан по теме «Сайт образовательных организаций и педагогов как эффективный инструмент управления образовательным процессом».

В рамках онлайн-семинара представители общеобразовательных организаций МБОУ «Гимназия №33» Авиастроительного района и МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани поделились опытом по использованию сайта как современного и удобного средства для решения актуальных задач, информационного сопровождения и эффективного управления образовательным процессом. Так, директор МБОУ «Гимназия №33» Авиастроительного района Шаяхметова Нелля Шамильевна рассказала как цифровое пространство гимназии может быть использована в качестве эффективного инструмента управления образовательной организацией. Учитель истории и обществознания гимназии Нуруллина Эльмира Рафиковна поделилась опытом использования платформы Microsoft Teams для систематизации образовательного процесса и эффективного взаимодействия внутри образовательной организации, а Файзуллина Ляйсан Фанисовна, учитель родного языка и литературы гимназии, показала, как сайт образовательной организации может помогать в обеспечении информационной открытости школы. Маркухина Ольга Владимировна, заместитель директора МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани обобщила опыт гимназии по использованию информационного пространства для активного взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Ссылка на запись:  https://youtu.be/z1UcsUhqQOo