Онлайн-семинар с ГАОУ «Лицей Иннополис»

22 апреля 2021 года в рамках деятельности инновационной площадки Российской академии образования по направлению «Цифровая образовательная среда» состоялся республиканский онлайн-семинар «Цифровизация и персонализированная модель образования в работе с одаренными детьми как основа образовательного пространства лицея».  

Спикерами семинара стали педагоги ГАОУ «Лицей Иннополис», которые поделились опытом по формированию цифровой образовательной среды в учреждении. Участниками семинара стали педагоги и администрация образовательных учреждений муниципальных районов Республики Татарстан.

В ходе онлайн-семинара педагогический коллектив ГАОУ «Лицей Иннополис» представил персонализированную модель образования в работе с одаренными детьми. Спикеры семинара отметили, что цифровые технологии открывают  большие возможности для персонализации обучения, выстраивания индивидуальных образовательных траекторий, мониторинга образовательных результатов и самодиагностики. Заместитель директора по информатизации Тиличеев Михаил Сергеевич познакомил участников семинара с цифровой образовательной средой лицея, а учитель технологии и эксперт СберКласса Сазонов Евгений Валерьевич рассказал о «Школьной цифровой платформе». Учителя математики Грелова Татьяна Васильевна и Костанян Арман Артурович показали фрагмент урока с использованием платформы СберКласса и мастер-класс «Играя, обучаюсь». Интересной и отличительной особенностью семинара стало выступление учеников лицея, которые представили свои проекты и рассказали о процессе цифровизации и внедрения персонализированной модели образования с ученической точки зрения.

Участники семинара  поблагодарили спикеров за возможность, не отходя от своего рабочего места, окунуться в образовательное пространство лицея, позитив и мотивацию к профессиональному развитию.

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://youtu.be/SLyd__05Kbc