О начале очередного цикла мероприятий по гранту Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование»

В феврале 2021 года ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» запускает очередной цикл мероприятий по гранту Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» (далее – Проект).

В рамках Проекта реализуются две образовательные программы повышения квалификации:

В 2020 году обучение осуществлялось за счет средств федерального бюджета. В нем приняли участие более 200 педагогов Республики Татарстан и 5 других субъектов РФ. В 2021 году по двум модернизированным программам планируется обучение более 1000 педагогов: 250 учителей из регионов РФ и 750 учителей из муниципальных районов Татарстана.

Реализация Проекта осуществляется по этапам:

Этапы проекта направлены реализацию эффективных практик по приоритетным направлениям непрерывного профессионального образования педагогических работников, в том числе с использованием селективных программ дополнительного профессионального образования. Методики преподавания строятся на основе осознанности выбора обучающимися собственной образовательной траектории, соответствующей целям и задачам национального Проекта и основным принципам национальной системы профессионального роста педагогических работников Российский Федерации, включая национальную систему учительского роста.

Участники программы пройдут обучение в формате тренингов на развитие целевых компетенций, в онлайн-формате с ведущими экспертами и специалистами в области дополнительного профессионального образования России повысят свои профессиональные умения в предметных областях, психологии и педагогике.