Об окончании обучения слушателей по программе «Развитие и совершенствование компетенций учителя как эффективный механизм повышения качества образования»

На протяжении трех месяцев слушатели повышали свою квалификацию на основе разработанных индивидуальных образовательных маршрутов, которые были составлены по результатам диагностики целевых компетенций. Отличительной особенностью программы являлось то, что большая часть обучения реализовывалась через активные формы формирования компетенций. Тренинги, практикумы и вебинары проводили ведущие эксперты и специалисты Института развития образования РТ, а также образовательных организаций Казани и Москвы.

Обучение прошли и подтвердили свою квалификацию владения целевыми компетенциями обучающей программы:

Данную программу институт реализует в рамках проекта, направленного на разработку и внедрение эффективных практик по приоритетным направлениям непрерывного профессионального образования педагогических работников, в том числе с использованием селективных программ дополнительного профессионального образования и методик повышения осознанности выбора профессиональной траектории обучающимися образовательных организаций, соответствующих целям и задачам национального проекта «Образование», основным принципам национальной системы профессионального роста педагогических работников Российский Федерации, включая национальную систему учительского роста.

В 2021 году Институт развития образования Республики Татарстан продолжит реализацию данной программы с новыми слушателями, которыми могут являться учителя из всех регионов Российской Федерации. Уже начат сбор заявок от желающих повысить свой уровень квалификации по актуальным практико-ориентированным компетенциям, которые сегодня так необходимы современному педагогу.