ХIII Всероссийская научно-практическая конференция «Поликультурное образование: опыт и перспективы»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников — «Педагог 13.РУ», г. Саранск, Республика Мордовия, с 24 по 27 ноября 2020 года проводит ХIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Поликультурное образование: опыт и перспективы».

Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов развития поликультурного образовательного пространства в полиэтнической России, а также проблем культурно-исторического наследия прошлого, важнейшим из компонентов которого является этническая педагогика с ее богатейшими традициями и опытом воспитания подрастающего поколения, создания условий для развития родных языков и культур, удовлетворения этнокультурных образовательных потребностей в образовательной среде.

На секциях будут обсуждаться вопросы привлечения внимания общества к литературе и чтению, стимулирования интереса россиян к печатному слову, к книгам.

Форма проведения конференции: очная, дистанционная.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2020 года зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd0FG8EBjK9_vntCw3yezGd1hx6GFbXx3K6m5VMGNWVcL265w/viewform

Пленарное заседание конференции состоится 24 ноября 2020 г. в 10.00.

Секционные заседания пройдут 25–27 ноября по отдельному графику.

Основную информацию по конференции можно получить по ссылке:

http://www.pedagog13.edurm.ru/konferentsiya-polikultura